За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение должности, без предложения вакансии, а переводят на временную должность. Нарушено ли это правила?

• г. Кемерово

За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение моей должности, вакантной должности мне не предлагали, а при сокращении переводят на временную должность. Правильно это?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно не правильно. Законодательство РФ такой перево не предусмотрен. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию. Самое главное конечно необходимо проконтролировать выплаты при сокращении и запись в трудовой книжке.