Получилось так, как впрочем и у многих нашего возраста, что в 90-х годах пришлось торговать на рынке.

• г. Нижний Новгород

Надеюсь на Вашу помощь. Мне 53 года - скоро пенсия. Получилось так, как впрочем и у многих нашего возраста, что в 90-х годах пришлось торговать на рынке. Никаких оформлений, трудовых договоров тогда не было. Руководство рынка осталось прежним и взять какой-то документ подтверждающий мою работу я могу. Но какой, и поможет ли он при начислении стажа. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Веселова Наталья, подтверждение вашей работы на рынках могут быть только налоговые отчисления Вами или вашим работодателем. До 2002года платились налоги и часть налога перечислялась в пенсионный фонд. Если Вы не платили налогов то увы подтвердить Ваш стаж практичести невозможно.