Как правильно поступить с просроченными кредитами - обращаться к юристам или ждать судебных исков от банков?

• г. Новошахтинск

У меня сложилась такая ситуация. Просроченные кредиты в пяти банках на общую сумму около 800 000. Просрочка 6 мес. Стоит ли обращаться к юристам для уригулирования этих вопросов или ждать пока банки сами начнут подавать на меня в суд?

Ответы на вопрос (9):

ждите когда подадут в суд

Здравствуйте.

Стоит обратиться к юристам для решения вопроса о целесообразности своего банкротства.

Ждите когда банки подадут в суд.

У меня в собственности два автомобиля и квартира. При таких обстоятельствах признание банкротом нецелесообразно. Просто ждать решения суда? Прикаком исходе я рискую потерять имущество?

Вот вам перспектива...

Банки подадут заявление об обеспечении иска. И автомобили с квартирой будут арестованы ещё до рассмотрения дела по существу.

Грамотный юрист может найти вариант решения вопроса, но для этого вашу ситуацию надо изучать детально.

Куда точно нельзя идти - это в эскалат. стопкредит и им подобные шарашки.

Как действовать в этой ситуации?

Обращаться на личную консультацию на платной основе.

И уже все как на духу...

Так как в суд еще не подавали, могу я подарить свое имущество не совершеннолетнему сыну?

Бесплатно дается ответ ТОЛЬКО НА ОДИН уточняющий вопрос!