Право на пособие по уходу за инвалидом второй группы

• г. Гусь-Хрустальный

Имеет ли право сын на пособие по уходу за матерью инвалидом второй группы проживающий отдельно от нее но в одном поселке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Олег Анатольевич, компенсация назначается неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидами 1-ой группы, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, а также за престарелыми, нуждающимися по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшими возраста 80 лет. За инвалидом 2 группы компенсация не назначается.