Незаконное использование няней - работа на две группы за низкую оплату без должностной инструкции

• г. Пермь

Я работаю няней (младшим воспитатель). Мои коллеги часто уходят на больничный. И нас обязывают работать на 2 группы за 30% оплату от з/п заболевшей няни. Насколько это законно? Ведь мы и так работаем по 9 часов в день.. Должностной инструкции нет. А если няня в отпуск ушла, то работаем на вторую группу бесплатно. Прямо рабство получается. Прокомментируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доплата устанавливается по соглашению сторон--на практике доплата от 20% до 50%.