Спор о праве на долю в двухкомнатной квартире, унаследованной отца в советские годы

• г. Краснодар

Двухкомнатная квартира была получена отцом в советские годы потом приватизирована на маму отца и сына в равных долях мама умерла отец женился меня выжили можно сказать так я уехал свою долю он переписал на новую жену меня выписали как то теперь звонит чтоб я отказался от своей доли и говорит что я ни на что не имею право хотя квартира получалась с учетом что у них есть ребенок а так бы дали однокомнатную хочеться знать имею ли я право на свою долю и на половину доли матери.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы участвовали в приватизации--значит у вас есть доля.Долю мамы должны были унаследовать вы и ваш папа--уточните у нотариуса.

Дла, Вы имеете право на 1/3 долю, как участник приватизации и на 1/2 долю мамы (т.е. 1/6), как наследник, соответственно в данной квартире Вам должно принадлежать 50% данной квартиры (1/2)