Проблемы переоформления магазина - что делать, если продавец отказывается оформлять договор купли-продажи?
₽ VIP

• г. Котлас

Я зарегистрирована индивидуальным препринимателем, деятельность-торговля. В 2008 г. при покупке жилого дома под магазин, документы оформила на продавца, работающего у меня по договору возмездного оказания услуг. Деньги на покупку дома давала я, ремонт проводили за свой счет. А сейчас не могу переоформить магазин на себя, т.к. продавец отказывается оформлять договор купли-продажи. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Анна, для чего Вы это сделали. Теперь доказывайте в суде что Вы давали эти деньги и проводили ремонт. привлекайте бывшего продавца в качестве свидетеля и других свидетелей, если они конечно у Вас есть.

Всётаки одна квитанция у Вас есть с указанием платежа на приобретение дома. Уже лучше, можно хоть что-то предьявить в суде.Ищите хорошего адвоката на месте и доказывайте в суде , что согласно имеющейся у Вас квитанции, деньги на покупку дома, использовались Ваши, с выручки вашего магазина.

В данном случае, лучше договариваться с продавцом. Судебные перспективы решить вопрос в пользу ИП - минимальные.

Скажите пожалуйста, а Вы когда давали деньги на покупку дома, расписку с работающего на Вас продавца брали?