Пенсионный Фонд требует документы о зарплате и лицевых счетах сотрудников за 2005-2006 гг. - возможен штраф для организации, не предоставляющей запрошенные данные

• г. Североморск

Грозит ли организации штраф за не сдачу запроса из Пенсионного Фонда, человек идет на пенсию, затребованы документы 2005,2006 г. не можем найти заработную плату и лицевые счета за эти годы, я работаю в этой организации с конца 2007 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно,документы сданы в архив,сделайте запрос.Штраф рассчитывают только с суммы взносов по непредставленным сведениям,а организация однозначно их предоставляла в те годы.