Как правильно рассчитать для обращения в арбитражный суд проценты за просрочку? По какой ставке рефинансирования? Спасибо.

• г. Москва

Как правильно рассчитать для обращения в арбитражный суд проценты за просрочку? По какой ставке рефинансирования? Спасибу.

Ответы на вопрос (2):

На сайте арбитражного суда есть расчет.

Нужно смотреть в первую очередь условия договора, либо рассчитать законный процент (при условии заключения договора) после июня 2015 года, или процент за пользование чужими средствами по ст.395 ГК РФ, если договор заключен до июня 2015 года включительно по день, предшествующий дате подачи иска.