Вопрос о вписании в кассовую книгу от физического лица помощника учредителя ООО, который предоставил средства на покупку оборудования

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь учредителем ООО мне в помощь учрелителю дал физ. лицо деньги на покупку оборудования. Я эти деньги должна вписать в кассовую книгу от физлица в помощь цчредителю? Уфизлица есть квитанции и он снимал деньги со своей банковской карты. Так можно написать в кассовой книге приход этих наличных денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как вариант:

Почему бы не оформить договор Займа между физ лицом и ООО, только необходимо учесть все нюансы законодательства.