Вопросы расселения в коммунальных квартирах - разлука семьи и возможности проживания в отдельных жилых помещениях

• г. Вологда

Есть договор соц. найма в коммунальной квартире. В комнате зарегистрированы бывшие супруги и сын бывшей жены 3 человека. Сейчас идет расселение в связи с аварийностью дома. Предлагают студию на всех. Как можно расселиться в разное жилье, так как наниматель не является членом семьи?

Ответы на вопрос (2):

не соглашайтесь, т.к. Вы не являетесь семьей, вам должны предоставить отдельное жилье

По ст. 89 Жилищного кодекса должно быть предоставлено равноценное занимаемому жилье. Вот оно и предоставляется. Не можете рассчитывать на отдельные квартиры.