Вероятность удовлетворения судом иска жены на свое содержание при 50% вычете с зарплаты рассмотрена

• г. Иркутск

У мужа 4 ребёнка, от разных браков. Жена хочет подать на своё содержание до 3-х лет! на сколько вероятно удовлетворение суда, если у него с зарплаты высчитывают уже 50%?

Ответы на вопрос (1):

Увы нет шансов.

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.