Правовой статус матери при лишении отца родительских прав и возможность получения пособий от государства

• г. Краснодар

Скажите если отца ребёнка лешить родительских прав, то мать ребёнка считается матерью одиночкой или нет? И есть ли ей ежемесячные пособия от государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, мать одиночка будет в случае если био отец умрет.