Требуется проведение межевания для определения границ участков соседей и постановки межу

• г. Томск

Имеем ли мы право попросить кадастрового инженера провести межу так как нам нужно между нами и соседями, чтобы граница от нашего дома была 3 метра, если не мы не соседи не проводили до этого межевания (участки ранее не уточнены), есть только свидетельства о собственности на землю у обеих сторон. У соседей участок по факту больше, чем по документам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да, если ранее межевания не было Вы в праве обратиться к кадастровому инженеру. Обязательно проверяйте все удостоверяющие документы инженера при найме.