Нарушения в условиях работы - как защитить права работников в аутсорсинговой компании

• г. Ангарск

Хочу с вами посоветоваться. Моя жена отработала на железной дороге 19 лет в должности проводника спец вагона. В 2014 году проводников в количестве, порядка 90 человек, передали в аутсорсинговую компанию ООО Компания Транспорт Сервис. С людьми заключили что-то вроде гражданско правового договора, зар. плату по которому они должны получать в течение 40 суток после проведения работ (оказания услуг), но и даже эти сроки не соблюдаются, (на сегодняшний день не выплачена зар. плата за ноябрь). Законно ли это? Так же по договору компания обязуется делать отчисления в Пенсионный фонд, но этого не происходит. Так же не оплачивается больничный и отсутствую отпуска. Зар. плата переводится на счет карточки а не на расчетный банковский счет, соответственно НДФЛ в бюджет РФ не отчисляется. Люди боятся куда либо обращаться с просьбой о помощи под страхом увольнения. Посоветуйте пожалуйста что делать, как найти управу на эту компанию?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, здесь либо боятся либо открыто выступать против произвола с риском потерять место.