Как организовать уход в учебный отпуск на полный период сессии и дипломной работы

• г. Челябинск

У меня скоро ГОСы и диплом, соответственно, сессия на 120 дней. Получаю первое высшее образование. Возможно, работодатель будет предлогать мне взять учебный отпуск только на 30 дней! Как правильно и красиво уйти в учебный отпуск на все 120 дней?

Ответы на вопрос (1):

При предъявлении справки-вызова и заявления работника работодатель обязан предоставить учебный отпуск на весь срок.

Спросить
Пожаловаться

Получаю первое высшее образование, у меня скоро сессия, но работодатель не дает ученический отпуск. Как правильно поступить, чтоб мне дали и оплатили ученический отпуск?

Получаю первое высшее образование. Последняя сессия (экзамены+диплом) совпадает с отпуском. Должны ли меня отпустить на сессию, оплатив её, соответственно продлив отпуск или нет? На работе говорят, что последняя сессия не оплачивается.

Я учусь заочно, получаю первое высшее образование, нам сделали 2 сессии по 50 дней за 2015 год, а 2016 год мы гуляем, не будет сессии, только уже 2017. Мой работодатель на первую сессию дал мне как положено по закону учебный отпуск оплачиваемый, а на вторую сессию сказал брать свой личный отпуск, он у меня 56 дней. Подскажите пожалуйста, прав ли мой работодатель, законно ли он со мной поступает, и как мне решить этот вопрос?

Скажите пожалуйста, у меня сессия 03.03.2015 г. по 22.03.2015 г. Высшее образование первое! И диплом и госсы будут 04.05.2015 г. по 28.06.2015 г. оплатят ли мне учебный отпуск на диплом и госсы?

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

У меня такая ситуация, мне уходить скоро в декрет, и на сессию получать первое высшее образование. Перед декретом меня отпускают в ежегодный оплачиваемый отпуск, но он совпадет с учебным отпуском, можно ли сделать так: сначала уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, потом в учебный отпуск и сразу из учебного отпуска в декрет? По числам все четко совпадает. Сессия заканчивается 25 числа и 25 числа у меня уже будет больничный лист для ухода в декрет.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я получаю первое высшее образование заочно в университете, и на предприятии мне подписали обычный отпуск а учебный не стали. Сессия длилась с 14.05.2018 по 10.06.2018. Возможно ли сейчас добиться продления отпуска или оплаты его? Все справки об прохождении сессии имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, получаю второе высшее бесплатное образование

(первое платное), скоро первая сессия и меня волнуют вопросы: 1)Оплатят ли мне учебный отпуск? Если да, то как будет рассчитываться оплата?; 2)Может ли работодатель в то время когда я уже приступлю к работе, противостоять моему уходу учебный отпуск?

Я получаю второе высшее образование, заочная форма обучения. У меня проходила сессия, после которой мне дали справку о том, что я проходила учебную сессию. Когда я уходила на сессию, работодатель сообщила мне о том, что при получении второго высшего образования по законодательству учебный отпуск не предоставляется и предложила мне взять отпуск без сохранения заработной платы. Придя с сессии я принесла справку о том что я была на учебной сессии, и мой работодатель заявила что по причине отсутствия меня на рабочем месте 37 дней, из моего отпуска будут вычтен этот месяц, то есть исчисляться отпускные мне будут не по 12 месяцам работы, а по 11 месяцам. Отпуск без сохранения заработной платы был так же мною взят. Получается что с меня дважды вычтут деньги за одну и ту же сессию. Правомерно ли это? Справка с учебы у работодателя на руках оказалась сразу после сессии, но мне заявили что я должна была ее взять заранее, но на учебе ее не давали заранее.

Получаю второе высшее образование (первое - историческое, педагог), работаю в библиотеке (второе - по специальности - Библиотечно-информационные ресурсы), выхожу на ГОСы и диплом. Обязан ли работодатель оплатить мне учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение