Можно ли его каким-либо образом "закрыть", например заключением мирового соглашения, утвержденного судом?

• г. Москва

Выход из следующей ситуации.

Имеется однокомнатная неприватизированная квартира, в которой зарегистрированы 2 человека: я и моя бывшая жена. Фактически в квартире проживаю я. У бывшей жены есть решение суда о ее принудительном вселении в квартиру, исполнение которого она периодически возобновляет, подавая заявление судебному исполнителю о "препятствовании ее проживанию в квартире".

В настоящее время достигнута договоренность о выплате мною бывшей жене, требуемой ею суммы денег в обмен на отказ от ее претензий на квартиру. Проблема в том, как правильно оформить сделку, чтобы после получения денег она не смогла возобновить свои претензии на квартиру.

Про передачу денег через банковскую ячейку при предъявлении ею документов о снятии с регистрации мне понятно. А что будет при этом с имеющимся у нее решением суда? Можно ли его каким-либо образом "закрыть", например заключением мирового соглашения, утвержденного судом?

Ответы на вопрос (1):

Такое мировое соглашение и сделка незаконны - нельзя продать право пользования квартирой, поэтому вы можете только по договоренности это сделать. То есть, она выписывается, только после этого вы передаете ей деньги.