Претензии покупателей по поводу капитального ремонта и адресации квартиры - насколько они правомочны?

• г. Москва

Мама продала квартиру, купила альтернативную квартиру. Сделки зарегистрированы, свидетельства о собственности получены.

Но у наших покупателей через 4 дня возникли 2 вопроса.

1. Материальные претензии о планируемом капитальном ремонте в доме без выселения. Информация о планируемом капитальном ремонте была получена за 2 дня до получения свидетельства о собственности после совершения сделки от дворника. Информационных писем, подписей не было.

2. Наша квартира была приватизирована в 2001 году только моей мамой. В свидетельстве о собственности указан адрес дом А стр.1. Но сейчас строения нет, наш адрес только дом А.

Справка о соответствии адреса была предоставлена из МФЦ перед сделкой.

Покупатели отказываются по этим причинам подписывать акт приема-передачи квартиры в установленной форме. Мы отправили им подписанный акт с нашей стороны по почте (заказным с уведомлением с описью).

Ключи от квартиры, финансовые документы отданы, об этом есть подписанный в произвольной форме акт приема-передачи квартиры.

Насколько правомочны действия и претензии наших покупателей?

Ответы на вопрос (1):

Из описанного Вами следует, что отказ покупателя подписывать акт приема-передачи необоснован.

Слова дворника только слова дворника. Никаких заверений и гарантий Вы не предоставляли. При необходимости обратитесь в суд за понуждением противной стороны к подписанию акта.