После чего работадатель дает отказ в приеме в связи с сокращением данной профессии.

• г. Краснотурьинск

Уволен с предприятия в связи с призывом на военную службу 83 ст. п.1 ТК. По окончании службы начал устраиваться на прежнее предприятие, Выдано направление (временно на время днкретного отпуска), прошел медосмотр, соответсвующие инструктажи. После чего работадатель дает отказ в приеме в связи с сокращением данной профессии. Прав ли работадатель? Возможно ли обжаловать отказ в суде?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, не возможно, т.к. это право работодателя, но обжаловать может декретница.