Необходимый акт-приемки ЖКХ для получения страховки после затопления квартиры - подводные камни и примерный бланк акта

• г. Москва

Мы застраховали квартиру и вот ее затопило. Ля того чтобы получить страховку, в страх. Компании сказали. Что нужно составить акт-приемки ЖКХ (управляющей компании). уважаемые юристы подскажите каких подводных камней ожидать в этой ситуации и примерный бланк и текст для составления АКТА. С уважением, Юля!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба