Раздел имущества в процессе развода - доказательства происхождения денежных средств для покупки квартиры и возможные последствия для общего имущества

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь в процессе развода. В браке с мужем покупали квартиру. 1 млн рублей давали мои родители, 1 млн рублей муж брал кредит, кредит ещё платить до осени 2016 года. Договор дарения от моих родителей не оформлялся, просто дали деньги на руки. Квартиру оформили 2/3 доли на меня и 1/3 на мужа. Сейчас он хочет поделить по 1/2. Как я могу доказать, что мой 1 млн мне дали родители, на тот момент 2011 год должен был оформляться договор дарения. Является ли этот 1 млн общим доходом? У нас есть несовершеннолетний ребенок. У меня есть 2-х комнатная квартира, приобретенная в собственность до брака, сейчас живу там. Муж живёт в новой 1 к.кв. Может ли сыграть фактор, что ему негде жить и могут присудить ему 1/2 доли или больше, так как он ещё платит кредиты, взятые в браке, получатся общие долги он платит один.

Ответы на вопрос (3):

Вы уже определили доли, поэтому квартира не будет делиться. Каждый останется при своей доле. Кредиты, взятые в браке, он вправе разделить.