Как правильно составить расписку, чтобы квартира после смерти мамы перешла на моего ребенка, и брат не смог ее оспорить?

• г. Калуга

Мы с мамой покупаем квартиру по ипотеке, я-титульный заемщик, мама-созаемщик. Вступительный взнос за квартиру вносит мама, я плачу по кредиту. Квартира покупается с целью проживания в ней сначала мамы. После ее смерти она перейдет моему сыну. Вопрос такой: Т.к. титульный заемщик-я,то мама хочет подстраховаться и получить от меня расписку, что после выплаты всей ипотеки я перепишу на нее квартиру, а она-на моего сына составит завещание. У меня еще есть брат, который (а мы знаем как непредсказуема жизнь в плане срока ее), случись что, может претендовать на эту квартиру (у мамы будет моя расписка и чек, по которому она перевела деньги (вступительный взнос) на мой счет. Если все это узнает брат (если с мамой что случится, т.к. ей 67 лет), то он будет претендовать на квартиру. Подскажите, как правильно мне составить расписку, чтобы квартиру в любом случае, если что случается с мамой, получил мой ребенок и брат не смог ее оспорить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никакая расписка не будет действительна! это не основано на законе, увы.

в случае смерти мамы наследниками будете и вы и ваш брат.