Начисление больничного по родам - ежемесячно или вся сумма сразу?

• г. Москва

Мне работодатель перечислил 3 тыс руб. это и есть больничный по родам 140 дней? Можете объяснить как их начисляют ежемесячно или сразу всю сумму. Оклад в среднем у меня 21000

Ответы на вопрос (2):

Больничный по беременности и родам выплачивается единой суммой. Расчет производится исходя из среднего заработка за 2 предыдущих года. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

Больничный по родам выплачивается сразу всю сумму. Размер больничного по БиР составляет 100 процентов среднего заработка.

Средний месячный заработок рассчитывается исходя из предыдущих двух лет.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.