Как прописать ребенка к матери и избавиться от прописки отца в муниципальной квартире?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Ребёнок прописан в муниципальной квартире с отцом, доли своей нет, квартира в аварийном доме, жить там с ребенком невозможно, ребееок фактически живёт с мамой, отец лишен родительских прав. Можно ли ребёнка аыписать и прописать к матери? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам надо согласовать с органом опеки и попечительства.

Либо в судебном порядке определить место ребенка с матерью, снять с регистрационного учета и зарегистрировать по месту жительства матери. Как я понял, вопрос в том, чтобы ребенок не претендовал на "новую" жилплощадь ...