Несправедливость на работе - работаю на двух должностях, но оплачивают только одну и снизили зарплату

• г. Смоленск

Работаю на ИП на 2 х должностях. Официально оформили как преподавателя, работаю еще и как администратор школы. До января работала по 9 часов в день, не выходя из офиса плюс в субботу 4 часа. ЗП платят только за должность администратора, в январе снижают зп на 50%, сократили рабочее время, но нагружают работой плюс снимают налог за официальное трудоустройство. По документам все официально оформлено по минималке как учитель, а по факту нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Вам должны официально оформить совместительство по второй должности и соответственно платить за нее.