Приведение в суде доказательств необходимости увеличения части в общей недвижимости для обеспечения и защиты интересов несовершеннолетних детей - случай однокомнатной квартиры в новостройке

• г. Москва

Могли бы вы подсказать, что можно привести в суде, в качестве доказательства того, что увеличение части в общей недвижимости требуется для обеспечения и защиты интересов детей. У матери 2 несовершеннолетних ребенка. Общая собственность: однокомнатная квартира в новостройке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, такой аргумент в целях увеличения доли матери неэффективен - дети есть не только у нее, но и у отца. Права у родителей равные, отец с таким же успехом может требовать увеличения своей доли. Нужно искать другие доводы.

Здравствуйте.

По ст.55 ГПК РФ