Суд обязал платить алименты на двух детей в размере двух прожиточных минимумов, но меня интересует возможность изменить способ начисления

• г. Москва

Суд обязал платить алименты на двоих детей в размере двух прожиточных минимумов. На момент вынесения решения у меня не было постоянного официального места работы.

Сейчас работаю официально.

Алименты составляют 26000 руб и постоянно увеличиваются, так как прожиточный минимум быстро растет.

При этом зарплаты не повышаются, сами знаете что происходит в стране. У меня алименты уже 47% от ЗП на двоих детей.

Можно ли изменить способ начисления алиментов (1/3 от ЗП = 55000 руб) ?

Ответы на вопрос (11):

Поскольку у Вас имеется официальный доход, есть шанс изменить взыскание алиментов, в долях к доходу.

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд и изменить способ взыскания алиментов с твердой суммы до 1/3 от заработка.