Проблемы с регистрацией автомобиля - что делать, если на авто наложен запрет и пропал предыдущий владелец?

• г. Калининград

Такой вопрос, купил авто по ДКП, ПТС переписали тоже на меня, но выяснилось в гибдд что на авто наложен запрет на регистрационные действия, хозяина прошлого я не могу найти теперь он исчез в тот же день. Если я так и не смогу оформить авто, то мне как владельцу гразят какие-то штраф? Что я могу делать с этим авто? И должен ли я платить каждый го налог за этот авто если в гибдд так и не оформлю?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате денег.

Запрет на регистрационные действия - обеспечительная мера. Выясните кем они приняты: судом или приставами?

Предъявите ДКП и требуйте снятия запрета