Как аннулировать обманным путем подсунутое соглашение и уйти по сокращению?

• г. Углич

На работе отцу в устной форме сообщили, что сокращают в этот же день, за то что за 2 месяца не предупредили, просто извинились. А далее подсунули ему и еще некоторым коллегам договоры о соглашении с выплатой 2 окладов. Они по своей безграммотности о своих правах подписали бумаги. Т.е.на деле уволили просто по соглашению сторон. Как можно аннулировать это соглашение, подсунутоеобманным путеми и уволиться по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь и доказывайте.