Развод, уголовное дело и влияние на детей - можно ли ограничить общение с бывшим мужем?

• г. Иваново

Мы с бывшим мужем в разводе уже полгода. После развода какое то время оставались проживать на его территории. Отец был замечен в применении сексуальных действий к трёхлетней дочери нашей. Было подано заявление в полицию, заведено уголовное дело. Но не смогли доказать. Есть ещё старший сын на которого оказывалось отцом психологическое влияние, о чем сын написал на допросе. Отец не платит алименты, но желает видеть детей и забирать их. Могу ли я ограничить их общение вследствии плохого влияния на детей?

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве обратиться с заявлением об установлении порядка общения отца с детьми, а так же об ограничении в родительских правах. Могу посоветовать предварительно проконсультироваться по всем вопросам в органах опеки.