Возможно ли разделить 1 га на 10 соток для ведения КФХ? В наличии юридический и почтовый адрес, а также межевой и кадастровый паспорт.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли поделить 1 га по 10 соток? Земли с/х назначения для ведения КФХ, земля в собственности имеется юридический и почтовый адрес, а так же межевой и кадастровый паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете поделить, проведя межевание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 20.12.1991 г., на основании решения Администрации получил 40 га земли с/х назначения в пожизненно наследуемое владение для ведения КФХ. Земля используется по назначению, имеется кадастр. Паспорт (в нем указано ПНВ). Нужно ли выкупать землю у Администрации, чтобы зарегистрировать в собственность.

Разрешено ли весли личное подсобное хозяйство, без регистрации КФХ (юр. лицо) на земле сельхоз назначения?

Категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения"

ВРИ "Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства".

Земля в собственности.

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Имеется участок с домом. Имеются кадастровые паспорта и св-ва о собственности на них. Кадастровый квартал дома не совпадает с кадастровым кварталам участка на котором стоит дом. Может ли так быть? При этом категория земель - земли сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства. В кадастровом паспорте дома стоит год ввода в эксплуатацию 2005.

Вопрос о постоянной регистрации. Дом в ДНП-назначение жилое согласно свидетельству о собственности, земля с/х назначения для ведения дачного хозяйства. Чтобы прописаться нужен почтовый адрес. Куда идти-сразу в суд или фмс? Загвоздка у кого просить присвоить почтовый адрес? Администрация ссылается на росреестр и смену категории земли. Хотели бы прописаться по "дачной амнистии" без смены категории земли.

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля сельсхозназначения. Для ведения товарно сельскохозяйственного производства.

Есть:

Российский кадастровый паспорт.

Украинский госакт.

Украинское право собственности на землю.

Этого достаточно для подачи документов в МФЦ.

Земля находится в населенном пункте-деревня Плетениха, построен дом, зарегестрировал, имеется свидетельство собственности на дом и земельный участок. В кадастровом паспорте указано - земли сельхозназначения. Выставлена кадастровая стоимость на дом и землю. Стоит менять статус земли, если указано Назначение - для ведения личного подсобного хозяйства?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение