Не были ли нарушены какие-либо сугубо судебно-процессуальные нормы при вынесении приговора в данном случае?

• г. Коммунар

Мужа осудили по статья 131 часть 2,статья 132 часть 2,судил в особом порядке вынесли приговор по статья 131 часть 2 назначили наказание 6 лет, по статья 132 часть 2 наказание 6 лет. Путем частичного сложения назначили наказание в виде 8 лет лишение свободы строго режима. В дела невнесли справки о наличии хронических заболеваний, (гепатита B,C,бронхеальной астмы) и при вынесения приговора суд не усмотрел смягчеющих вину обстоятельств. Не были ли нарушены какие-либо сугубо судебно-процессуальные нормы при вынесении приговора в данном случае? И что можно сделать? И какие моменты можно обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина!Если по делу одна потерпевшая,то сдается мне что Вашего мужа осудили не правильно,поскольку если изнасилование имело место,то его должны были осудить по ч.4 ст 131 УК. В этом случае нет необходимости дополнительной квалификации по ст 134 УК. А если насильственных действий не было,то непонятно почему судили по этой статье.

Однако пч.4 ст.131 предусматривает более строгое наказание.

Уточните вопрос.

Екатерина, пусть Ваш адвокат или сам муж в кассационной жалобе укажет на эти моменты и приложит справки и потребует смягчения приговора. Если на иждивении есть ребенок, то об этом тоже надо было говорить, а не молчать и представлять документы, Возможно не была оформлена явка с повинной, если таковая имела место.

на ваш вопрос невозможно ответить без изучения материалов уголовного дела, а предположений может быть много

поскольку дело слушалось в особом порядке, как вы пишите, обжаловать приговор можно только в части срока наказания