Спор о сумме алиментов - как решить конфликт с бывшей женой после окончания платежей?

• г. Саратов

Пол года назад, закончил платить алименты, платил по устной договоренности с бывшей женой, квитки плтежей у меня на руках, но теперь она не согласна с суммой платежа, и требует еще доплаты. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.157 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пусть обращается в суд, если не согласна с суммой выплат, если вы по устной договоренности выплатили все, предъявите все имеющиеся у вас чеки

Спросить
Пожаловаться

Почти год бывший муж не платит алименты. Решение суда есть у меня на руках от 2010 года. К судебным приставам обращалась, но они дело закрыли, т.к. он не живет по месту прописки. Два года он платил алименты по договоренности, потом перестал. Как мне теперь действовать?

Здравтвуйте, я нахожусь в разоде со своей бывшей женой, на алименты она не подавала решили по договорённости. Сначала я платил 4000 (это примерно год назад), потом "аппетит" увеличился до 6000, теперь она просит платить прожиточный минимум на ребёнка... Как мне быть? Я офециально безработный.

У мужа есть дочь от первого брака, каждый месяц он платит алименты по устной договоренности с бывшей женой. Может ли он сам подать на себя на алименты, чтобы платить их официально?

Заранее спасибо, Наталия.

У мужа от первого брака есть сын, алименты платил по устной договорённости с бывшей женой. Сейчас она решила подать на алименты официально. Пристав озвучил задолженность с 2005 года! Насколько знаю, алименты назначаются с даты вынесения решения. В нашем случае с декабря 2015 года! Действительно ли это так? И как теперь доказать, что мы платили все это время?

С женой разошлись год назад.

Алименты не платил по устной договоренности. Договорились что подаст на алименты как только я расплачусь с судебными приставами.

Может ли она подать на алименты за ший год?

С женой развелись и устно договорились об аллиментах. Но она ходила в суд подала заявление на аллименты. И забыла про это, а теперь пришло постановление суда об оплате мною аллиментов. Бывшая жена не хочет через суд взыскивать аллименты. Потому что сумма будет маленькая, чем я по устной договоренности плачу. Могу ли я оспорить решение суда и добиться чтобы мы по устной договоренности платили. Или подать какое то заявление вместе с бывшей женой, на то что она отказывается от аллиментов? Спасибо.

Три года платил бывшей жене, по устной договоренности с ней, алименты. Переводы осуществлял ей на карту, но не указывал назначения платежа. Сейчас приставы насчитали долг. Как доказать, что это были алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты исправно платил с 2011 года на основе устной договоренности, все квитки об оплате сохранены. Сегодня узнаю что в 2013 году на меня было возбуждено исполнительное производство и теперь у судебных приставов я числюсь в должниках с сумой 270 т.р. Куда нужно обратиться чтобы оспорить данное решение и какие документы необходимо подготовить?

Бывший муж с 2001 года платил алименты по догоорености (устной), инода месяцами пропускал, платил меньше чем 1/4 зарплаты, год назад начал нормально платить (5000), сейчас женился, и урезал алименты до 3000 тысяч, хотя зарплата у него около 20000. Куда и как правильно мне обратиться, в том числе за прошлые годы.

По устной договоренности выплачивал алименты бывшей жене на одного ребенка в течении двух лет, платил исправно по 6000 рублей каждый месяц, теперь она хочет подать в суд на алименты. Суд заново заставит меня платить алименты за все это время, ведь факт моей оплаты не был нигде официально отражен? Как мне быть? Я ИП как в дальнейшем определить сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение