Куда поступить с справкой-выпиской из федерального университета с 5 неполнокурсами и последней записью за 2012 год - правовая сила и области применения
199₽ VIP

• г. Якутск

Посоветуйте пожалуйста, куда можно поступить имея справку-выписку из федерального университета (какая у нее есть правовая сила, если из 5 полных курса отучился 5 неполных с 2002 года).

Если последняя запись в справке-выписке за 2012 год-для поступления она также не имеет силу? Зачем тогда вообще эта спрака? Ответьте пожалуйста развернутым ответом: на что ссылаетесь?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Федеральным законом об образовании от 29.12.2012 N 273-ФЗ эта справка дается о не законченном в/о, т.к. диплом вам выдать не могут, для поступления в другие ВУЗы она Вам не нужна, а для поступлении на работу это документ о неполном в/о она пригодиться.

Это лучший ответ

В отмененном приказе 396 было предусмотрено что на второй и последующие курсы принимаются заявления от лиц, имеющих диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании, академическую справку установленного образца или документ государственного образца о высшем профессиональном образовании различных ступеней.

Приказ Минобрнауки России от 09.01.2014 N 3

"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год" такого правила не содержит. Возможно, по этой справке можно зачесть предметы.

Никуда с этой справкой не поступите.Эта справк может вам пригодиться только при поступлении на работу-больше никуда.Там вам сделают запись о незаконченном образовании соответствующего уровня может быть произведена на основании представленных надлежаще заверенных документов (студенческого билета, зачетной книжки, справки образовательного учреждения и т.п.);

В октябре 2007 г. понятия незаконченного и неполного высшего образования были упразднены.

Все лица независимо от срока обучения и количества сданных промежуточных аттестаций, не завершившие освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, с 27.10.2007 по 01.09.2013 могли получить только академическую справку.

В период с 27.10.2007 по 01.09.2013 до получения диплома о высшем образовании при поступлении на работу в трудовой книжке работника делалась запись о незаконченном высшем профессиональном образовании (п. 2.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек).

С 1 сентября 2013 г. высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

- не прошедшим итоговую аттестацию;

- получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;

- освоившим часть образовательной программы;

- отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).