Работник Эксплуатационной службы требует выплаты задолженной зарплаты и составляет заявление об отказе работать

• г. Хабаровск

На работе не платят зарплату уже 2 месяца, должны за декабрь, январь, после 10 числа еще и за февраль добавиться. Я работаю в Эксплуатационной службе, обслуживаю газовые котельные и газовое оборудование на объектах, их около 10. Как мне правильно составить заявление о том, что я отказываюсь работать, пока не выплатят долги. Слышал, что я являюсь оперативным персоналом (правильно не помню как говориться) и поэтому я должен приходить на работу и сидеть, вдруг что то случиться серьезное, утечка газа например, я должен ехать устранять. Скажите с чего начать, как правильно написать заявление. Заранее Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

напишите в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Работаю на сдельно-премиальной. С декабря 2014 не платят, зарплату, январь, февраль, работы нет простой, работодатель ничего не платит, даже тем кто уволился не рассчитали. Потом дали нам поправки к трудовому договору суть не помню, но оклад 18000, плюс если работа будет ещё 25000 типа премия, но проблема осталась сейчас конец февраля, сидим без работы, я уже нашёл работу, и хочу устроиться туда, но хочу знать должны ли они мне оплатить зарплату за декабрь, и простой январь-февраль. Всех пытаются как-то уволить. И так далее. Заявление в гит и прокуратуру люди писали, пока все тихо, у всех кредиты. Подскажите увольняться, или взять за свой счёт и работать пока на другой работе. ХОЛДИНГ ТЕПЛОКОМ СПБ. ЗАО ТЕПЛОУЧЕТ.

Нам на работе не выплачивают зарплату уже 2 месяца. Слышал я что можно написать какое то заявление, и можно сидеть дома пока не выплатят зарплату, а пока сидишь дома за эти дни тоже должны выплатить в полном размере как будто работал. Как правильно написать это заявление и кем оно должно быть подписано?

Привет всем. Задержка зарплаты? Получаю зарплату 2 раза в месяц 15 и 30 числа месяца. С 15 Мая зарплата не приходит, а 30 числа уже аванс должен заплатить. Как написать заявление приостановить работу? Какова числа можно отдать заявление? Хочу в понедельник 29 мая отдать заявление, а вторник уже не приходить на работу, можно так сделать? Образец заявление можно мне на andrei110@spaces.ru

Меня зовут Андрей. У меня авто на газовом оборудовании. Есть сертификат на установку газа на авто. Свидетельство на газовое оборудование что пройдено. Удостоверение к допуску газ. оборудование, но нет отметки в птс на газ. оборудование. Подскажите пожалуйста. Как узаконить газовое оборудование на машину 2121. Что мне еще нужно сделать что бы узаконить газ на машине, и сколько это будет стоить. Зарание спасибо за ответ.

Была утечка газа, позвонили в аварийную службу они приехали, не каких работ не провели, а просто перекрыли газ и запломбировали кран. В паспорте на газовое оборудование не написали ничего, пришлось самостоятельно к ним ехать, т.к. без записи не принимали заявление на снятие пломбы с счетчика. Просидели без газа 3 дня. Приехал работник написал акт. Больше никакие работы не проводили, так и сидим без газа. И все отправляют по кабинет писать заявление. А что нам делать.

Газовые службы нужно штрафовать за то что они не обслуживают и в течении 5 лет ни разу не почистили свое газовое оборудование.. (.печь, газовый котел отопления), неоднократно звонили... ответ один мы такие марки котлов не обслуживаем... а зачем же вы заключили договор?

Работал на предприятии 5 лет, в декабре отработал весь месяц зарплата сдельная как объясняли и считали раньше, сколько часов от работаешь и процентов сделаешь столько и получишь! В конце декабря перед праздниками сообщили что мол работы нет, будем отдыхать до 28 января 2015, без всяких объяснений больше! Зарплату по договору должны переводить 25 числа! Вышли 26 января 28 перевели зарплату всего около 30% 9000 от той зарплаты которую получали раньше, 29 начальство и начальник отдела кадров стали ходить и просить чтобы на январь когда отдыхали писали заявление по собственному желанию, вместе с этим вводят сокращенную рабочею неделю до июня месяца также задним числом я отказался писать, на что мне ответили что уволят, могут ли меня уволить, или должны сократить и как мне вернуть зарплату за декабрь? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правельно написать заевление о том что я отказываюсь работать или приступать к работе пока не выплотят долг по зароботной плате. Чтобы было в рамках закона РФ. Задержка зарплаты 11 дней.

Газовая служба ежегодно проверяет газовое оборудование в квартире. Какие документы представитель газовой службы должен составить после проверки? И второе - если я не согласен с суммой которую у меня требует представитель газовой службы за проверку что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение