Можно ли сейчас по истечении большого времени отменить договор купли-продажи.

• г. Москва

После смерти отца в 2001г. осталась 3-х комн.квартира на 6-х наследников: жену,двоих детей и троих детей от первого брака, в 2008г оформил доверенности на себя и т.к. заканчивались сроки их действия ,брат предложил оформить квартиру на его жену(у нее другая фамилия),чтобы потом неспеша ее продать,но потом они начали тянуть время,а потом и вовсе передумали !!!я в то время снимал квартиру,и предложил ему внести хотя бы 1млн.тг. в ЖССБ, чтобы мне дали ипотеку, они согласились,но другие участники ничего не получили,т.к. у них есть жилье и решили не лезть в спор,но в 2016г брат заявляет ,что хочет купить гараж и я должен дать ему часть денег,т.к он в свое время дал мне 1 млн. тг.!? можно ли сейчас по истечении большого времени отменить договор купли-продажи, и признать сделку кабальной ,потому что я плачу ипотеку за 1-но комнатную и это мое единственное жилье?

Я до брака купил 1 комнатную квартиру, потом познако мился с женой. В то время не были расписаны. И когда поехал оформлять квартиру на себя, получилось, что я забыл паспорт. Жена сказала у меня паспорт собой, и предложила на ее имени оформить квартиру, я дурак согласился. Теперь в браке живем 17 лет. Начали постояно ссориться, и жена каждый раз говорит давай разведемся. И после этого я ее уговорил чтобы она оформила на меня договой дарения этой квартиры. Она согласилась и мы оформили договор дарения. ВОПРОС: если мы сейчас разведемся она сможет отменить договор дарения? И еще, если оформлю на брата куплю-продажу, тоже может ли она отменить договор купли-продажи.

Или посоветуйте пожалуйста как мне дальше поступить чтоб при разводе данная квартира осталась у меня? Спасибо.

Помогите советом в таком вопросе. У брата в квартире 1/8 часть в собственности. Остальное принадлежит его бывшей жене и детям (квартира была куплена во время брака и после развода его жена и дети остались жить в ней, а он переехал к родителям) Сейчас его бывшая супруга собралась продавать квартиру и хочет купить дом. Так вот, брат дал ей разрешение на продажу квартиры. Она получила залог от покупателей который оформлен нотариально, теперь сам вопрос: Как ему получить свою часть денег от продажи квартиры, цена вопроса 500 т.р. (хочет купитьсебе маленькую дачу на окраине города) Бывшая супруга передала покупателям свой счет на который будут перечислены деньги (покупатели импотеку берут). Но самой сделки купли-продажи еще не было.

До брака купил 1 комнатную квартиру, потом познако мился с женой.

В то время не были расписаны. И когда поехал оформлять квартиру на себя, получилось, что я забыл паспорт. Жена сказала у меня паспорт собой, и предложила на ее имени оформить квартиру, я дурак согласился. Теперь в браке живем 17 лет. Начали постояно ссориться, и жена каждый раз говорит давай разведемся. И после этого я ее уговорил чтобы она оформила на меня договой дарения этой квартиры. Она согласилась и мы оформили договор дарения. ВОПРОС: если мы сейчас разведемся она сможет отменить договор дарения? И еще, стоит-ли мне для уверенности оформить купли-продажу на брата и тоже может ли она отменить договор дарения.

Или посоветуйте пожалуйста как мне дальше поступить чтоб при разводе данная квартира осталась у меня? Спасибо.

Я купила квартиру. Продавец купила Ее до брака в ипотеку. Три года погашала сама. Потом был заключён брак. Ипотека погашалась в браке 3 года. Затем развод. После развода квартиру продали мне, остатки задолженности по ипотеки погашала я (покупатель) ещё до самой сделки (подтверждающие документы есть), а это третья часть от стоимости всей квартиры. Бывший муж хочет подать иск в суд, чтобы посчитать сделку купли продажи недействительной и претендовать на часть собственности. Может ли суд признать сделку купли-продажи недействительной? В браке они выплатили на двоих 670000 руб. Стоимость квартиры 3500000

Нужна ваша помощь. У моего брата появилась необходимость купить квартиру. Он не работал. Его друг оформил на себя ипотеку, а мой брат отдавал ему деньги на погашение ипотеки. Когда оформляли ипотеку на друга они заключили между собой (брат и друг) договор купли продажи с распиской о передачи братом денег другу. Вскоре у друга появились проблемы. Он брал деньги и не платил по ипотеке. Банк подал в суд на продажу квартиры. Брату пришлось взять деньги в долг и погасить ипотеку. После погашения кредита взял свидетельство о регистрации квартиры и хотел переоформить ее на себя, но оказалось, что на квартиру наложен арест третьим лицом за долги друга брата. Сейчас идут судебные процессы. Третье лицо хочет продать часть квартиры должника, так как должник в браке и это квартира является для них общим нажитом имуществом, а также является единственным для них жильем. Есть платежки о погашении ипотеки братом. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Как снять арест с квартиры и переоформить ее на брата? У этого должника еще есть долги по кредитам.

Знакомый находится в официальном браке. До брака он вступил в наследство (3-х комн. Квартира) после смерти своей мамы. Сейчас он хочет продать эту квартиру. Получить с продажи деньги. После этого расторгнуть брак и купить другое жилье. Деньги от продажи наследованной после матери квартиры, знакомый получит на руки от продажи в период брака. Вопрос: Считаются ли эти деньги совместно-нажитым имуществом? Ведь он их получит от продажи своей квартиры или все-таки ему лучше сначала расторгнуть брак, а потом продать свою квартиру? Может ли его жена подать в суд на то, что он получил свои же деньги от продажи своей же квартиры в период их брака и эти деньги считаются их совместным бюджетом и имуществом.

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая: трое наследников вступили в права собственности на двухкомнатную квартиру. При этом один наследник прописан и проживает в этой квартире, у двоих других есть другое жилье. Решили продать квартиру на условиях, что один из наследников, имеющий другое жилье, передает деньги за свою долю тому наследнику, у которого это - единственное жилье, чтобы он мог купить себе квартиру, а третий собственник получает свою долю в деньгах. Теперь собственник, ранее согласивщийся отдать свою долю в пользу другого собственника, заявляет, что хочет сам выкупить эту квартиру, заплатив только 2/3 цены квартиры, и он никому ничего не должен, потому что не может же он покупать долю сам у себя? Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия этого собственика, и что теперь делать тому, кому он обещал свою долю? С уважением!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака купил 1 комнатную квартиру, потом познакомился с женой.

В то время не были расписаны. И когда поехал оформлять квартиру на себя, получилось, что я забыл паспорт. Жена сказала у меня паспорт собой, и предложила на ее имени оформить квартиру, я дурак согласился. Теперь в браке живем 17 лет. Начали постоянно ссориться, и жена каждый раз говорит давай разведемся. И после этого я ее уговорил чтобы она оформила на меня договор дарения этой квартиры. Она согласилась и мы оформили договор дарения. ВОПРОС: 1. Если я оформлю квартиру по договору купли-продажи брату, то она сможет ли отменить договор дарения и купли-продажи? 2. Для оформления договора купли-продажи какие документы мне собирать. 3. Сколько налога мне платить за продажу квартиры (стоимость квартиры укажем 100 рублей. 1 комнатная благоустроенная, площадь 32 кв. м) Спасибо заранее.

20 лет назад мой муж по настоятельной просьбе своей матери прописал своего брата с семьей в свою квартиру. Что бы они могли купить себе жилье. До этого были все прописаны у его матери.

Они обещали выписаться в ближайшие 2-3 месяца, когда купят квартиру. Была оформлена сделка купли продажи части квартиры. В том числе на их маленького несовершеннолетнего сына. Риелтор объяснил тогда. Что это необходимо мол по закону для последующей сделки купли квартиры.

Ребята продали квартиру матери. Деньги истратили, но квартиры не купили. В итоге как были пропысаны в квартире мужа так и остались. И теперь заявляют что это их квартира.

Вопрос-Может ли считаться недействительной сделка по купле продаже частей квартиры, если денег за эти доли не платилось и обманным путем была совершена эта сделка? Тем более за все эти годы они не платили за комунальные услуги, говоря что они там не живут. Приходилось постоянно платить за них эти деньги.

Мой племянник вырос и теперь заявляет что это его квартира. А он не виноват что его родители его туда прописали.

Может ли считаться недействительной сделка? Если нет, то что можно сделать?

Мой сын сделал генеральную доверенность на продажу квартиры на риелтора т. к мы проживаем в Тюмени, а Квартира находиться в г. Братске. Я в свою очередь сделала доверенность на знакомую на покупку квартиры. Сделка состоялась, но в договоре купли продажи стоимость указана 20000, это даже намного меньше рыночной стоимости. После сделки по истечении сын отзывает доверенность (объяснив, что хочет продать квартиру самостоятельно и купить машину). Сейчас он подал на меня в суд и желает отменить сделку купли продажи. Сможет ли он онулировать сделку купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение