Оценка доли в долевой собственности после развода - как определить сумму выплаты

• г. Уфа

У нас долевая собственность одна пятая часть на каждого члена семьи. После развода жена хочет остаться в квартире с детьми (совершеннолетние), а мне выплатить мою долю. Как оценить мою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По рыночной стоимости оценивайте

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к риэлторам

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры по требованию органов опеки и попечительства на троих несовершеннолетних детей тоже была оформлена долевая собственность, одна пятая часть на каждого члена семьи. Какой будет раздел имущества при разводе?

Квартира была приобретена в долевую собственность членами одной семьи, у каждого собственника одна пятая доля. Сейчас бабушка хочет, выделив свою долю, продать её. Продавать долю членам семьи или ждать, когда квартиру купят целиком, отказывается принципиально. Можно ли обязать бабушку продать свою долю другим собственникам или дождаться продажи квартиры? В семье есть несовершеннолетний.

Как делится после развода квартира, купленная в браке, если она оформлена в долевой собственности по 1/3 на каждого члена семьи (мужа, жену и несовершеннолетнего ребёнка)? В квартире после развода остались проживать жена и ребёнок. Обязана ли жена выплатить бывшему мужу половину стоимости квартиры или стоимость его 1/3 доли?

Жена подала на развод, я против. Трое детей, выделены доли на каждого, т.е.у меня одна пятая доля. Автомобиль записан на жену, ну и имущество в доме.

Что останется мне после развода?

В родительской квартире мужа, муж имеет долю этой квартиры, для того чтобы прописать на свою долю жену и своего ребенка, нужны ли все члены семьи? Квартира долевая на каждого члена семьи, мать, отец, сестра мужа и муж.

Дом в долевой собственности,1/3 у каждого члена семьи. После развода жена подала на раздел моей доли. Делится моя доля

?

Квартира была выдана мужу до брака. Через пол года заключен брак, вдое детей в браке. Все члены семьи были прописаны в квартире. После развода квартира приватизирована на каждого члена семьи (по 1/4 доле собственности). Как решить вопрос, если бывший супруг требует свою часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такие вопросы:

1. В договоре указано, что все члены семьи имеют общую собственность на квартиру. Может ли один член семьи отказаться от собственности без прохождения процедуры разделения этой собственности на части на каждого члена семьи?

2. Член семьи, уже воспользовавшись правом приватизации муниципального жилья, отказался от собственности (подарил отцу свою часть). А супруг в другой квартире, находящейся у него в собственности, хочет выделить части от своей собственности для супруги и их общей дочери (общая площадь квартиры 33 кв.м, жилая метров 20). Возможна ли такая операция. Какие могут быть трудности?

В 3-комн. Квартире проживают совершеннолетние - отец, мать, брат, сестра, а также сын сестры (2 года). Возможна ли общая долевая собственность по площади квартиры на каждого совершеннолетнего члена семьи в результате приватизации?

Как конкретно желательно это оформить?

Спасибо.

Собираюсь разводиться с мужем, квартира в собственности у каждого по 1/2. Муж хочет остаться в квартире и отказывается выплачивать мою долю квартиры. Может ли суд обязать его выплатить мне долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение