Возможно ли взять мужу отпуск по уходу за ребенком и когда я смогу использовать свой отпуск?

• г. Лысьва

Может ли муж вместо меня взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и, должен ли он полностью его использовать? Или через полгода он может выйти на работу и отпуск уже смогу взять я?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. да может взять отпуск вместе вам - по уходу за ребенком

2.может выйти на работу раньше, тогда и вы сможете им воспользоваться

ст. 261 ТК