Возможно ли взять мужу отпуск по уходу за ребенком и когда я смогу использовать свой отпуск?

• г. Лысьва

Может ли муж вместо меня взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и, должен ли он полностью его использовать? Или через полгода он может выйти на работу и отпуск уже смогу взять я?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. да может взять отпуск вместе вам - по уходу за ребенком

2.может выйти на работу раньше, тогда и вы сможете им воспользоваться

ст. 261 ТК

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли муж взять отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, если я нахожусь в отпуске по уходу за первым? Т.е. чтобы мы вместе были в отпуске. Если да: Может ли муж взять отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, а потом, в случае, если финансового будет тяжело, выйти из этого отпуска через пол года, а отпуск по уходу за вторым ребенком будет переоформлен на меня? Или же если он выйдет на работу раньше 1,5 лет, пособие уже нельзя использовать?

Я сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 10 месяцев) я хочу уволиться с работы с выйти на новую работу, может ли мой муж взять отпуск по уходу за ребенком вместо меня?

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Три года ребенку будет в июне 2017 года. Планирую выйти на работу в апреле месяце. Муж у меня военнослужающий. Будет брать отпуск в июле. Смогу ли взять отпуск вместе с мужем, если только выйду из декретного отпуска на работу?!

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, это мой второй ребенок. В данный момент мой супруг не работает (уже 4 месяца). Может ли он взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а я соответственно выйти на работу? Если да, то как будут рассчитаны ежемесячные выплаты ему - будет ли учитываться его заработная плата, когда он работал, или все рассчитают по минималке? И смогу ли я, например, через 3 месяца опять взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Может ли мой муж получать у себя на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом работая. А я сидеть в отпуске по уходу но не получая со своей работы выплат? И может ли мой муж выйти в отпуск по уходу за ребенком вместо меня если я буду работать но не официально? Спасибо.

Мой муж военный. Работает по контракту в военном институте. Нашей дочке 3 месяца. Я хочу выйти на работу. Может ли муж вместо меня взять отпуск по уходу за ребенком или у контрактников это невозможно?

Я устроилась на работу учителем. Буквально через неделю узнала, что беременна. Проработать до декретного отпуска я смогу всего полгода, а до этого нигде не работала - училась. Заработная плата в среднем будет составлять около 7 тысяч. Как узнать, сколько мне будут платить в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком? Может ли мой муж получать деньги по уходу за ребенком вместо меня у себя на работе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 3 месяца. Мой муж вместо меня собирается взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а я выйду на работу. Однако у него еще есть 25 дней основного отпуска. Вопрос: при оформлении отпуска по уходу мужу должны в обязательном порядке предоставить основной отпуск, а потом по уходу за ребенком? Или 25 дней он должен отгулять как-нибудь потом?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу. Ребенку еще 9 месяцев. Может ли моя мама вместо меня уйти в отпуск по уходу за ребенком? Спасибо.

Я мама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я выйти сейчас на работу а муж взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение