Возможный криминал при смерти человека - Беременная женщина имеет право отказаться отвечать на вопросы?

• г. Владивосток

Человек умер своей смертью, но говорят что возможен криминал. Имею ли я право отказаться отвечать на вопросы так как я на шестом месяце беременности.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны дать показания

Спросить
Пожаловаться

Был допрос собственной службы безопасности компании в которой я работаю, имеют ли они на это право? Так как я на шестом месяце беременности.

Я в браке, на шестом месяце беременности, нетрудоспособна. Муж уехал на вахту и отказался мне помогать материально. Имею я право подать на алименты и как это сделать?

Работаю в торговле. Грозятся уволить, а я на шестом месяце беременности. Сказали что доведут, как бы там не было. Как и чем можно нажать на руководство, чтоб дали доработать полтора месяца спокойно.

Я работаю на предприятии больше года, но оформили меня только 20 февраля 2015 г с испытательным сроком на один месяц, я нахожусь на шестом месяце беременности, как раз ровно через месяц мне уходить в декрет, может быть ли так что они меня могут по истечению испытательного месяца просто уволить?

Брала кредит в г. Самара в банке Хоум кредит... на два года... последние четыре месяца не смогла уплачивать.. банк подал на меня в суд в Казани.. без моего ведома.. банк это дело выйграл... банк ссылается что он имел право подавать в суд в любом месте.. хотя это в договоре не сказано. Сейчас я на шестом месяце беременности... беременность протекает с осложнениями... приходят приставы в месте с представителями банка и угрожают. Имеют ли на это право приставы и представители банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в марте умер отец, перед смертью он оформил завещание на меня, двухкомнатную квартиру, так же в квартире прописаны моя мама (пенсионерка) и моя сестра. Завещание было оформлено на меня что бы, как мы думали проще было бы переоформить квартиру.. в нотариальной конторе мне сказали что мама не может отказаться от своей доли-правда ли это? и как лучше поступить... не заявлять о своем наследстве и нам с сестрой отказаться от своей доли что бы оформить квартиру на маму или все таки есть возможность маме и моей сестре отказаться от своей доли? Что бы на основании завещания я вступила в права собственности?

Считается ли смерть человека, прожившего после аварии более 10 дней в общей палате травматологического отделения, в своем уме и памяти, смертью в результате аварии?

Я на шестом месяце беременности, беременность первая, не работаю вот уже год. Мне положены какие-нибудь выплаты по рождению ребенка? Муж 5 месяцев как ИП, если я устроюсь к нему, есть возможность получить декретные? Спасибо.

Не переводите, пожалуйста, вопрос на звонок, живу в деревне инет еле ловит, связь еще хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение