Как обеспечить учет интересов работника при составлении графика отпусков без его согласования с работодателем?

• г. Москва

Работодатель составляет график отпусков без согласования с работниками, разрывая отпуск на две части по 2 недели с перерывом в две недели и третью часть через месяц. Возможно ли как-то добиться учет интересов работника?

Ответы на вопрос (1):

возможно, но в судебном порядке, так как разрыв отпуска возможен только по желанию работника, так же как и сам отпуск = подавайте иск о признаний действий работодателя незаконными