Получила кредит в Краснодарском крае, не оплатила вовремя, суд в Казани и требования судебных приставов - что делать?

• г. Краснодар

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста я проживаю в краснодарском крае и кредит соответственно брала там же, но по определенной причине вовремя не платила, бпнк выставил мне огромную сумму из 150 тыс, что я брала теперь я должна 400, мне пришло письмо что был суд в казане, я не могла там присутствовать и теперь судебные приставы требуют деньги. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Вас должны были известить о суде.Запросите у приставов копию решения суда и обжалуйте его, при необходимости заявив ходатайство о восстановлении срока.ст.320 ГПК

В Казани, скорее всего, был вынесен судебный приказ.Он выносится без судебного заседания и присутствия сторон. Если приказ не получали, возьмите копию у судебного пристава и напишите возражения относительно его исполнения. А лучше обратитесь к юристу очно, чтобы не допустить ошибок.

Добрый день!

Получите у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства, пришлите мне на электронную почту. Почитаю, скажу, что делать дальше.