Вопрос алиментов - Можно ли перечислять их на счета детей без судебного решения и разрешения органов опеки?

• г. Москва

Я уплачиваю алименты на содержание детей. Их перечисляют на счет матери детей непосредственно бухгалтерией на моей работе. Сейчас у нее арестовали счет. Могу ли я сделать на своих детей сберкнижки и отдать счета в бухгалтерию, чтобы туда перечислялись алименты? Возможно ли это без решения суда. И нужно ли уведомлять или спрашивать на это разрешение в орг. опеки?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Алименты выплачиваются в пользу взыскателя. Детей сейчас нужно одевать и кормить. Мать детей должна обратиться к судебному приставу, поскольку на алименты взыскание не обращается.

Перечисление детям - ваш подарок. До 50% можно но только на основании решения суда. Алименты все ранво будете должны. Почтой перевод