Возможно ли вернуть 13% за обучение, подавая 3-НДФЛ в налоговую за 2014 и 2013 годы, если сын отработал год после института и имеются квитанции на его имя?

• г. Юбилейный

Мой сын после института пошел на работу. Отработал год получил справку 2-НДФЛ. Может ли он вернуть 13% за обучение подав 3_НДФЛ в налоговую за 2014 г и 2013 г. Квитанции на его имя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в период обучения ничего не платил (налогов), то и вернуть ничего не сможет.

Да, можно вернуть.

Учтите, что налоговый вычет по расходам на обучение предоставляется только при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает его статус как учебного заведения .