Ответственность охраны за убытки при ограблении - возможен ли выплаты без суда и что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

Вот я работаю в городской охране в ГБР, и по утрам мы осматриваем объекты, в основном это магазины. И во время осмотра я просмотрел плохо объект и не заметил с одной стороны дыру вырезанная в металлопрофельной стене. А утром оказалось что магазин ограбили.., и украли 50.000 рублей. И вот у меня такой вопрос. Может ли мне назначить это охранное предприятие в котором я работаю выплачивать эту похищенную сумму без суда и следствия? И если стали выщитывать с заработной плалы эту похищенную сумму.., что мне надо предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не могут. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

нет вы не обязаны оплачивать, максимум строгий выговор