Незаконные условия работы в ресторане - задержки зарплаты и отсутствие трудового договора. Что делать?

• г. Серебряные Пруды

Мой муж работал в Москве в ресторане этаж. Работал без трудового договора, т.к.они обещали оформить после испытательного срока, нотка и не оформили. З/а постоянно задерживали, вместо обещанных 40 т. руб. платили 15-20 и то с постоянными задержками. Сейчас он уволился, з/П должны за 1,5 месяца. Отдавать естественно не собираются (он же не оформлен). Скажите пожалуйста можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. А деньги придется взыскивать через суд - иначе никак, предварительно также в суде установив факт трудовых отношений

Добрый день! Пишите в прокуратуру заявление. В трудовую инспекцию нельзя. так как трудового договора не было, но можно обратиться в суд для установления факта трудовых отношений.Тогда можно взыскать денежные средства через суд, для этого нужно,чтобы у вас на руках был хотя бы табель рабочего времени, свидетели, подтвердившие.Ваш выход на работу по графику и т.д. Для более подробной консультации и для квалифицированного составления иска рекомендую обратиться к адвокату