Возможность возбудить дело на возмещение морального вреда после ошибочного обвинения в пропаже сотового телефона

• г. Волжский

Месяц назад у моей сотрудницы на работе пропал сотовый телефон. В пропаже она обвинила меня и завела уголовное дело. Через некоторое время телефон нашелся. Могу ли я в ответ возбудить дело на возмещение морального вреда и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред и способы его компенсации-это из гражданского законодательства. Если полагаете, что вам причинен такой вред в виде физических, или нравственных страданий- вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации вреда. Причиненный вред вы должны будете доказывать.