Законность сокращения работника после декретного отпуска, учитывая наличие двоих детей не достигших 14 летнего возраста

• г. Новоспасское

Скажите пожалуйста должен ли работодатель предоставить место после декретного отпуска если я была принята на работу на время декретного отпуска и за это время сама ушла в декрет, скоро мне выходить и работодатель говорит что меня сократят. Скажите законно ли это ведь у меня двое детей не достигших 14 летнего возраста.

Ответы на вопрос (2):

Это законно, по сокращению вам выплатят компенсацию

Ваш срочный трудовой договор действует до выхода основного сотрудника. Пока он не выйдет на работу, уволить вас не имеют права. Когда основной работник выйдет на работу Вас могут уволить в связи с окончанием срока договора, но это не сокращение.