Отказанная приватизация разрушенного дома - Как решить жилищную проблему после потери родителей?

• г. Томск

У меня умерла мать, через некоторое время отца лишили родительских прав. Брата и сестру забрали в детский дом а меня нет так как мне было 17,потом когда я оканчивал училище в район писали просьбой от крепить меня от квартиры, но они написали отказанное письмо ссылаясь на то что там проведен ремонт. Моему брату и сестре дали жилье а мне нет когда я к ним пришел мне было уже на тот момент 25 они сказали мол уже поздно где был раньше... Тот дом стоит до сих пор в непригодном состояние. Не давно меня вызволи в сельсовет и предложили сделать приватизацию этого разрушенного дома ссылаясь на то что мол уже будет твой собственный и делай с ним что хочешь... Но я отказался скажите что мне делать в этой ситуации на данный момент мне сейчас 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

Приватизируйте дом. Будет возможность, со временем приведете его в порядок.Льготами вы своими имели право воспользоваться до 23 лет. Можно было бы обжаловать отказ, но теперь уже все сроки прошли.