Составлен протокол нарушения при пьяном вождении, возможно ли спасти водительские права?

• г. Пенза

Ситуация такова: 31.01.2016 в 23-56 был составлен протакол. Прибор показал 0,72, от медицинского освидетельст. Отказался. Вообще добропорядочный, ранее не привлекался Брат родной в реанимации в тяжелом состоянии и вот с горя выпил. Суда еще не было, но все твердят что дело плохо. Права мой хлеб. Может есть какая то нли надежда спасть в.у. ? и еще остановиил возле аптеки, может настаивать что лекарства потребовались срочно.

Ответы на вопрос (2):

вероятнее всего - лишение, так как отказ - состав формальный: отказались - нарушили

Надежды никакой нет. Однозначно лишение. Значит нужно делать корректировку в жизни исходя из того, что полтора года придется ходить пешком.