Между тем нам приписали драку на «Национальной» почве, т.к.я Кабардинец а он Балкарец.

• г. Нальчик

Я А.Х.,1991 г.р., обучался на платной (коммерческой) основе на 2-ом курсе Медицинского Факультета (отделение стоматологии) Кабардино-Балкарского Государственного Университета.

«22»сентября 2009 г. между мной и моим однокурсником М. А. произошло недоразумение, вылившееся в выяснение отношений и кульминация этих событий состоялась на территории указанного факультета. В результате данного инцидента оба его участника пришли к полному взаимопониманию и примирению сторон, что выразилось в отсутствии каких-либо взаимных претензий. По данному факту не возбуждалось ни административного, ни,тем более, уголовного разбирательства. Соответственно, сторонами конфликта не нарушалось действующее уголовное и административное законодательство. Несмотря на это, руководствуясь непроверенной информацией, администрация факультета представила документы, в соответствии с которыми был издан приказ об отчислении меня и его из КБГУ. Сведения об отчислении были сообщены нам в устной форме в деканате Медицинского Факультета и с «7» октября 2009 я был отстранен от занятий. Мне выдан приказ, в котором говорится, что я отчислен в связи с нарушением п.6.1. Устава и Правил внутреннего распорядка КБГУ. Между тем нам приписали драку на «Национальной» почве, т.к. я Кабардинец а он Балкарец. Но это было не так, эта была просто драка на бытовой почве и национализма там не было!

Считаю, что решение по данному вопросу принято скоропалительно, без надлежащего рассмотрения, а также без учета фактов, свидетельствующих о том, я положительно характеризуется преподавательским составом, сумел выстроить позитивные отношения с сокурсниками, имеет хорошую успеваемость. Мною, в свою очередь, самым ответственным образом соблюдаются все положения договора о его обучении в КБГУ, несмотря на то,что наша семья испытывает материальные затруднения, обусловленные тем, что мать является пенсионером а отец безработный.

С уважением,

А.Х.

Ответы на вопрос (2):

Вот такое заявление и подайте в суд, обжалуя в него приказ об отчислении.

А.Х., мать является пенсионером а отец безработный.обучался на платной(коммерческой) основе. Не правда ли странно.Но дело не в этом. Отчисление из ВУЗа, Вы вправе обжаловать в суде. Но придётся объединиться с противником и доказать в суде, что драки вообще не было. а это очень трудно будет доказать. захотите, докажите. Можно обратиться за платной консультацией. Адрес эл. почты: lawasyes@rambler.ru